Marca da FJJRO para impressão
Disponível em <http://www.fjjro.com.br/sitenovo/academias-registradas/>.
Acesso em 27/05/2022 às 21h22.

Academias Registradas

Registradas em 2022

AGREMIAÇÃO N. 1:
FAMÍLIA MARCIO FRANK
Responsável Técnico: MARCIO FRANK GRADUAÇÃO: PRETA 3º GRAU
Endereço: R. RAFAEL VAZ E SILVA, 1000, ROQUE, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 2: BUSHIDÔ/LEGADO
Responsável Técnico: ALEXANDRE THOMAZ HARRISON GRADUAÇÃO: PRETA 2º GRAU
Endereço: AV. SABINO BEZERRA DE QUEIROZ, 5422, JARDIM ELDORADO, VILHENA, RO


AGREMIAÇÃO N. 4: TUBARÃO            –          GRADUAÇÃO: PRETA 4º GRAU
Responsável Técnico: MARCELO ALVES CARDOSO GRADUAÇÃO: PRETA 4º GRAU
Endereço: RUA REGÓRIO ALEGRE, 6304, APONIÃ, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 5: RONALDO BLACK TEAM JIU-JITSU
Responsável Técnico: WASHINGTON ALMEIDA
Endereço: RUA PORTO ALEGRE, 213, EMBRATEL, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 7: ALMIR MARCELO BRAZILIAN JIU-JITSU
Responsável Técnico: ALMIR MARCELO OLIVEIRA VIANA GRADUAÇÃO: PRETA 2º GRAU
Endereço: RUA VICTOR FERREIRA MANAHIBA, 1422, PORTO VELHO, RO AGREMIAÇÃO


N. 8: GF TEAM/LEÃO DE JUDÁ
Responsável Técnico: CHAISE OLIMPIO IVO CAVALCANTE ALBUQUERQUE
Endereço: AV. CALAMA, 1118 – 4 ANDAR, OLARIA, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 9: JJR TOP TEAM BJJ
Responsável Técnico: JOAO DA SILVA JUNIOR
Endereço: RUA JOãO PEDRO DA ROCHA, N: 2595; B: EMBRATEL, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 11: CIPRIANOS
Responsável Técnico: JONAS RAMOS CIPRIANO GRADUAÇÃO: PRETA 2º GRAU
Endereço: RUA MEXICO, 1754, NOVA PORTO VELHO, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 16: J.E.C.T CHECKMAT.PVH
Responsável Técnico: JOSELINO ASSUNÇÃO COUTINHO
Endereço: João Pedro da Rocha subesquina com calama, 3220 , PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 17: TEAM VIANA
Responsável Técnico: FABRICIO CARDOSO INACIO
Endereço: VILHENA


AGREMIAÇÃO N. 26: BLINDADO TEAM
Responsável Técnico: ADILSON COSTA FERREIRA
Endereço: RUA CERES, 2274, ZONA SUL, CONCEIÇÃO, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 27: CHINA JIU-JITSU DE LA RIVA
Responsável Técnico: EMILIO CARLOS DA SILVA JUNIOR GRADUAÇÃO: PRETA 4º GRAU
Endereço: RUA CRISTINA , 6653, IGARAPE, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 30: RS TEAM/GFTEAM ARIQUEMES
Responsável Técnico: ROBSON SIQUEIRA DA SILVA GRADUAÇÃO: PRETA 3º GRAU
Endereço: RUA FORTALEZA, 2445, SETOR 03, ARIQUEMES, RO


AGREMIAÇÃO N. 32: HUMAITÁ JIU-JITSU
Responsável Técnico: HOMERO ALMEIDA
Endereço: RUA MARECHAL DEODORO, 2386B, BAIRRO NOVO CENTENÁRIO.  Humaitá – AM


AGREMIAÇÃO N. 34: CENTRO DE LUTAS JANDERVAM MAIA
Responsável Técnico: JANDERVAN PEREIRA
Endereço: RIO BRANCO, AC


AGREMIAÇÃO N. 36: EMBALLUS
Responsável Técnico: VANDERLEI RODRIGUES DO CARMO
Endereço: CENTRO, JI-PARANÁ, RO


AGREMIAÇÃO N. 37: IMPACTO BRASIL JIU-JITSU
Responsável Técnico: ROGéRIO SILVA
Endereço: TRES MARIAS, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 40: CT IVISON SILVA BRAZILIAN JIU-JITSU
Responsável Técnico: IVISON RODRIGUES DA SILVA
Endereço: RUA GOIAS, 166, TUCUMANZAL, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 41: GUIGO JIU-JITSU
Responsável Técnico: DEIBSON SILVA VARELA
Endereço: AV. BRASIL, 1988, NOVA BRASILIA,JI-PARANÁ, RO


AGREMIAÇÃO N. 44: RF TEAM
Responsável Técnico: RIVELINO PEREIRA DE SOUZA
Endereço: RUA BELEM, 372, NOVA ESTAÇÃO, RIO BRANCO, AC


AGREMIAÇÃO N. 46: SETE BASE
Responsável Técnico: MARCIO DANIEL HIRANO
Endereço: AV. SETE DE SETEMBRO, 2660, ESPIGÃO DO OESTE, RO


AGREMIAÇÃO N. 47: TZ JIU-JITSU
Responsável Técnico: PEDRO HENRIQUE TOZZO
Endereço: AV. SÃO PAULO, 3642, JARDIM CLODOALDO, CACOAL, RO


AGREMIAÇÃO N. 48: PROJETO SOCIAL ARTE SUAVE – PSAS
Responsável Técnico: CLAUDEVAN MARTINS OLIVEIRA
Endereço: RUA FAUSTO MAIA, 1961, NOVA ESPERANÇA, HUMAITÁ, AM

 

Registros Inadimplentes

AGREMIAÇÃO N. 33: RENNER MARTINS BJJ/CHECKMAT
Responsável Técnico: RENNER MAIORGA MARTINS
Endereço: RUA GOIAS, 166, TUCUMANZAL, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 39: NOVA UNIãO RONDôNIA
Responsável Técnico: PEDRO ALCâNTRA FALCãO FILHO
Endereço: RUA JOSE CAMACHO, 2270, SÃO JOÃO BOSCO, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 38: MANAUS DOJÔ PVHE
Responsável Técnico: CLEVES FILIP GOIANO DE MATOS
Endereço: ESTRADA 13 DE SETEMBRO, AEROCLUBE, PORTO VELHO, RO


AGREMIAÇÃO N. 42: JL TEAM
Responsável Técnico: JâNIO DE OLIVEIRA LIRA
Endereço: BOA UNIÃO, 235, RIO BRANCO, AC

AGREMIAÇÃO N. 18: ZENITH BJJ Responsável Técnico: MURILO PIERUCCI DE SOUZA Endereço: RUA DOS GIRASSOIS, 1523 SW, CIDEZL II, SAPEZAL, MT

AGREMIAÇÃO N. 21: CHECKMAT RONDÔNIA Responsável Técnico: JOSÉ SILVA Endereço: RUA ABíLIO FREIRE DOS SANTOS, 212, DOIS DE ABRIL, JI-PARANá, RO

AGREMIAÇÃO N. 29: TATAME ROOTS Responsável Técnico: BERGSON OLIVEIRA Endereço: RUA. RAIMUNDO CANTUARIA, 2290, MATO GROSSO, PORTO VELHO, RO

AGREMIAÇÃO N. 31: CENTRO DE TREINAMENTO COE Responsável Técnico: ANDERSON AMAZONAS

MAIA Endereço: AV. GETULIO VARGAS, 3149, VILA INOVETE, RIO BRANCO, AC

AGREMIAÇÃO N. 35: GAME FIGHT Responsável Técnico: ENDER RODRIGUES SANTOS DE OLIVEIRA Endereço: AV. CASTELO BRANCO, 2797, 10 DE ABRIL, PORTO VELHO, RO

AGREMIAÇÃO N. 12: OLIVEIRA TEAM Responsável Técnico: DANT FRANCISCO DE OLIVEIRA

AGREMIAÇÃO N. 22: NOVA UNIÃO Responsável Técnico: LEANDRO DE ALMEIDA SOUZA ASSUNÇÃO

AGREMIAÇÃO N. 28: PRETORIUM TEAM Responsável Técnico: JOSE PERREIRA DA PAIXÃO

AGREMIAÇÃO N. 19: ARENA COMBATE Responsável Técnico: JOSÉ NELSON MULLER

AGREMIAÇÃO N. 24: CT PAULO FIGUEIREDO BJJ Responsável Técnico: PAULO JOSE NEVES DE FIGUEIREDO

AGREMIAÇÃO N. 10: RICARDO CAVALCANTE Responsável Técnico: CAVALCANTE TEAM JIU-JITSU

AGREMIAÇÃO N. 15: GABRIEL DOJO Responsável Técnico: GABRIEL AGREMIAÇÃO N. 20: HOLLS FIGHT GYM Responsável Técnico: ANDERSON DOS SANTOS BEZERRA